Kaderliste

Einteilung Jugend TC Schaan Hallensaison 2017/18


Leistungskader: (für zukünftige Sportschüler bzw. Leistungsspieler)

Beck Michelle
Broder Andrin           
Broder Severin
Greber Ben    
Guntli Emanuel
Obenaus Philip                  
Spasojevic Andrey        

 



Förderkader: (für Turnierspieler)

Angelonias Iliana
Balkolmer Timo
Diehr Maximilian
Gantenbein Lara-Xenia
Glauser Moritz
Gschwend Emma
Hoffmänner Jonas

Loos Lara

Maierhofer Carl
Nägele David
Ospelt Adrian
Ospelt Samuel
Prasch Jaqueline
Puopolo Amanda
Rebmann Milena
Roth Fabrice
Schädler Basil
Schwenninger Jan
Schwenninger Niels
Stauffacher Hanna
Sulser Ursin

Thöny Tim

Wenaweser Paul
Wieland Sven
Wittwer Chantal
Wittwer Nadine

 



Clubkader: (offen für alle)

Beck Patrick

Biedermann Amelie
Bless Joell
Bloch Evelyn
Derungs Corsin
Diehr Julian
Falk Elina
Falk Lilly
Gillner Jule
Gillner Marie
Hanke Susanna
Hasler Chiara
Herberstein Pius

Hilti Julia

Hilti Naomi
Hinterberger Andrea
Hoffmänner Lea
Hoop Fabian
Huber Ane-Sophie
Insinna Jule
Jeeves Noah
Kampmeyer Niklas
Kampmeyer Vincent
Kind Dahlia
Kobler Dominic
Kobler Eileen

Loos Leo

Maierhofer Clara
Mihalovic Nikola
Murati Puhiza
Obenaus Marie
Oezel Deniz
Ospelt Gabriel
Pleier Isabelle
Raheem-Wirtz Ben
Rebmann Emilia
Rinderer Julian
Salem Jonas
Schiedt Robert

Schlacher Michael

Sele David
Simonis Michael
Stocker Alina
Vogelsang Helena
Walser Linda
Wenaweser Anton
Wenaweser Josef
Zünd Emanuel
Zünd Johanna

 

 

 

Mittwochstraining

Der TC Schaan bietet als Einstieg ins Tennis für alle Kinder ein Mittwochstraining an. Alle Kinder sind herzlich willkommen.

 

Unseren fleissigen Nachwuchs in der Wintersaison 2017/2018 findet ihr hier:

Amin Halima
Barrientos Naiara
Baumgartner David
Beck Julian
Diehr Julian
Dünser Luca
Dünser Noah
Feger Victoria

Feger Virgina
Fehr Alexa
Haas Julia
Hofmänner Samuel
Hoang CaoDanh
Hoang MaiQuynh
Kaiser Johanna
Kaiser David

Kaiser Johanna
Lanz Simeon
Luchs Flavia
Meier Wido
Moll Sabrina
Moll Vanessa
Murati Puhiza
Oehry Elias

Preite Romano
Quashie Nico
Rebmann Maximilian
Schwärzle Julius
Tschütscher Eduard
Velimirovic David
Walser Linda